(公示期:2025年8月4日至2025年8月7日)
项指标段名称
沉庆YABO鸭脖2025年-2027年隧路机电设施检测与技术情况评定A标段
最高限价
总价:11299697.45元
单价:9.49元/延米
项目编码
50000120250527025010101
招标布告编号
/
招标人
沉庆YABO鸭脖公路路网治理有限公司
招标人联系电话
023-89138583
招标代理机构
沉庆国际投资征询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67590752
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
项目掌管人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川京炜交通工程技术有限公司
总价:8251517.74元;单价:6.93元/延米
切合招标文件要求
切合招标文件要求
钱敬之
公路水运工程试验检测师、试验检测工程师、高级工程师
316202206010
30017779、
(公路)检师
0709185GQS、20190020916
第二名
中咨公路养护检测技术有限公司
总价:9108818.28元;单价:7.65元/延米
切合招标文件要求
切合招标文件要求
黄凯
试验检测工程师、正高级工程师
(公路)检师09
24497JA、1230216
第三名
陕西西公院工程试验检测有限公司
总价:9263608.66元;单价:7.78元/延米
切合招标文件要求
切合招标文件要求
常蛟龙
公路水运工程试验检测师证书、高级工程师
3162019110
1030023515、0141558
中标候选人响应招标文件要求的资格能力前提
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。
招标文件划定应公示的其他内容
业绩有关:
第一中标候选人: 四川京炜交通工程技术有限公司
单元业绩:G75兰海YABO鸭脖广甘段2024年隧路机电设施定期检测评定项目;宜宾至威信YABO鸭脖公路(四川境)机电工程项目2022-2024年隧路检测项目;达陕公司2024年度YABO鸭脖公路隧路机电设施定期检测评定项目;秦巴公司2024年度YABO鸭脖公路隧路机电设施定期检测评定项目;宜宾城市过境YABO鸭脖公路西段、宜宾至彝良YABO鸭脖公路(四川段)2022-2024年隧路检测;湖南省YABO鸭脖公路集团有限公司2024年度隧路机电设施定期查抄与评定服务第DJ01标段;2023年度贵州省YABO鸭脖公路隧路机电设施技术情况监测服务项目GZSDJC-3标段;2024年度贵州省YABO鸭脖公路隧路机电设施技术情况监测服务项目GZSDJC-3标段;2025年度贵州省YABO鸭脖公路隧路机电设施技术情况监测服务项目GZSDJC-3标段;
项目掌管人业绩:秦巴公司2024年度YABO鸭脖公路隧路机电设施定期检测评定项目;G75兰海YABO鸭脖广甘段2024年隧路机电设施定期检测评定项目;达陕公司2024年度YABO鸭脖公路隧路机电设施定期检测评定项目;巴中至万源YABO鸭脖公路隧路机电设施2024年定期检测评定服务项目;
第二中标候选人:中咨公路养护检测技术有限公司
单元业绩:山西交通控股集团有限公司 2024年度当局还贷路隧路机电检测项目 001 标包;
河北YABO鸭脖公路集团有限公司2024年度隧路机电设施检测项目;2022年首发集团隧路机电定期检测项目;河北YABO鸭脖公路集团有限公司承德分公司隧路机电技术情况检测项目;2023年辽宁省YABO鸭脖公路隧路机电检测项目(二标段);2024年度贵州省YABO鸭脖公路隧路机电设施技术情况监测服务项目GZSDJC-1标段;河北YABO鸭脖公路集团有限公司隧路机电技术情况检测项目;
项目掌管人业绩:2022年首发集团隧路机电定期检测项目;河北YABO鸭脖公路集团有限公司承德分公司隧路机电技术情况检测项目;2023年辽宁省YABO鸭脖公路隧路机电检测项目(二标段);
第三中标候选人:陕西西公院工程试验检测有限公司
单元业绩:芜湖中心2024年度隧路机电设施定期检测评定项目服务采购;陕西交通控股集团有限公司运营治理分公司2023年公路机电设施检测服务;陕西交通控股集团有限公司运营治理分公司2024年隧路机电系统定期查抄;陕西交通控股集团有限公司运营治理分公司2025年隧路机电系统定期查抄项目;
项目掌管人业绩:陕西交通控股集团有限公司运营治理分公司2023年公路机电设施检测服务;陕西交通控股集团有限公司运营治理分公司2024年隧路机电系统定期查抄;陕西交通控股集团有限公司运营治理分公司2025年隧路机电系统定期查抄项目;
否决投标情况:①投标人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)投标文件中未提供省级(直辖市)及以上市场监督治理部门宣告的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部门 1.4.1 款要求,凭据招标文件《否决投标情景一览表》A-1 项“ 投标人的资格前提、交易牌照(或事业单元法人证书)满足切合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项划定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司投标文件中项目掌管人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部门 1.4.1 款要求,凭据招标文件《否决投标情景一览表》A-4 项“投标人的重要人员资格切合“投标人须知前附表”””1.4.1 划定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙江省机电产品质量检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件吞吐不成辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部门 1.4.1 款要求,凭据招标文件《否决投标情景一览表》 A-6 项“投标人的其他要求切合“投标人须知前附表”1.4.1 划定之要求,其投标文件被否决。
投诉受理部门: YABO鸭脖审计部 ,联系电话:023-89138679
中标候选人评标情况
中标候选人切合性审查(蕴含大局评审、资格评审、响应性评审、投标函部门及经济部吩炖审)均合格。
提出异议的渠路和方式
投标人或者其他利害关系人对评标了局有异议的,应在中标候选人公示期内以书面大局向招标人:沉庆YABO鸭脖公路路网治理有限公司机电信息部 ,联系电话:023-86790089。
招标人(盖章):
沉庆YABO鸭脖公路路网治理有限公司
招标代理机构(盖章):
沉庆国际投资征询集团有限公司
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、正确性和一致性掌管。
2.颁布媒介和电子招标买卖平台该当对所颁布的公示信息的实时性、齐全性掌管。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单元公章,多页还应加盖骑缝章。
A下载![]()